1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин: спекулянты на CME фиксируют прибыль и сокращают продажи
20.11.2021138

Биткоин: спекулянты на CME фиксируют прибыль и сокращают продажи

BTC 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов на биткоин на 0.01 тыс. контрактов до 1.48 тыс. Крупные спекулятивные игроки незначительно увеличили чистую позицию на продажу после 2-недельного сокращения. Чистая позиция находится вблизи уровней первой половины октября.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 0.13 тыс. контрактов до 0,36 тыс. Хеджеры-операторы увеличили чистую позицию на покупку также после 2-недельного сокращения. Чистая позиция начала расти от минимальных уровней с 28 сентября.

Мелкие спекулянты (NONREPORTABLE POSITIONS) сократили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 0.12 тыс. контрактов до 1.12 тыс. Мелкие спекулянты сокращают чистую позицию на покупку 2 недели из 3 последних. Чистая позиция стала минимальной с 12 октября.

Открытый интерес снизился на 0.17 тыс. контрактов до 13.65 тыс.

Медвежий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на продажу к числу контрактов на покупку) вырос за неделю на 0.01 до 1.17.

Резюме: данные отчетов COT по биткоину отражают некоторую неопределенность настроений среди крупных спекулянтов. Крупные фонды сокращали покупки и продажи, что почти не изменило чистую позицию на снижение биткоина, которая находится вблизи минимумов за последний месяц.

Более по-медвежьи относятся к биткоину хеджеры, торгующие более долгосрочно. После двух недель сокращения хеджеры нарастили чистую позицию на снижение BTC. При этом чистая позиция начала расти от уровней, минимальных за последние полтора месяца. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению криптовалюты.

Мелкие спекулянты также отметились ростом медвежьих настроений, сократив чистую позицию на рост BTC, хотя данная группа трейдеров и не оказывает обычно значительного влияния на рынок.

BTC 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду (синяя линия). Мелкие спекулянты, NONREPORTABLE POSITIONS - обычно не оказывают большого влияния на рынок (красная линия). Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда (черная линия). Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...