1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Акции Tesla взлетят в три раза, до $3000 — Кэти Вуд
11.11.202174

Акции Tesla взлетят в три раза, до $3000 — Кэти Вуд

Акции Tesla обвалились на этой неделе на 20% после того, как Илон Маск провел голосование в твиттере.

Между тем, в Ark Investment Management считают, что бумаги компании в ближайшие годы могут подорожать в три раза.

DX

Гендиректор Tesla Илон Маск на текущей неделе продал акции компании почти на $5 млрд, в соответствии с планом, который он утвердил 14 сентября. Ему по-прежнему принадлежит более 166 миллионов акций. Вознаграждение Маска в компании поступает в виде ценных бумаг.

Ранее Маск провел голосование среди пользователей твиттера, спросив, следует ли ему продавать 10% акций, чтобы заплатить налоги. Большинство участников опроса высказались за продажу.

Основатель Tesla провел опрос после того, как сенатор-демократ от штата Орегон Рон Уайден предложил ввести новый «налог на миллиардеров», чтобы наиболее состоятельные люди платили 23,8% с так называемой нереализованной прибыли, то есть прироста стоимости ценных бумаг (вне зависимости от того, продавали ли они часть своих активов или нет).

В сентябре президент США Джо Байден заявил, что 1% богатейших американцев уклоняется от уплаты налогов на сумму $163 млрд.

«Акции Tesla в начале недели получили серьезный удар, отступив на 20% от пиковых уровней прошлой недели до $987 на старте торгов в среду. Позже цена отскочила до $1067, но она ходила по границе медвежьего рынка (-20% от пика). Падение цены по итогам дня или недели ниже $994 будет техническим стартом медвежьего рынка, открывая дорогу к снижению до $745», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Между тем, гендиректор инвесткомпании Ark Investment Кэти Вуд предсказывает подорожание акций Tesla до 3000 долларов в течение пяти лет, пишет Bloomberg. В портфеле фонда Ark Invest объемом в 21 миллиард долларов на акции Tesla приходится 10%.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.0


Загрузка...