1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. В России рухнула система QR-кодов
08.11.202198

В России рухнула система QR-кодов

В понедельник по всей России рухнула система QR-кодов.

Срок действия сертификатов о вакцинации от коронавируса неожиданно сократился вдвое, до полугода.

Минцифры объяснило инцедент техническим сбоем на портале "Госуслуг".

RUB

Система QR-кодов для вакцинированных и переболевших, введенная или рекомендованная в начале ноября практически во всех регионах России, пережила масштабный сбой после того, как 8 ноября вступил в силу приказ Минздрава о введении новой формы сертификата о прививке от коронавируса.

Срок действия сертификатов о вакцинации от коронавируса, которые отображаются на портале "Госуслуг", в понедельник сократился вдвое — с года до полугода, а у некоторых — полностью обнулился. Вскоре после этого портал "Госуслуги" начал работать с перебоями, пишет Интерфакс.

Срок действия сертификатов и QR-кодов остается прежним, сообщили позднее в Минцифре и связали произошедшее с техническими работами, которые проводились на портале госуслуг.

Фитнес-клубы потеряли тысячи клиентов из-за сбоя портала госуслуг, пишет ТАСС. Сбой привел "к панике зрителей и организаторов" нескольких запланированных на понедельник мероприятий, в частности, концерта группы "Кипелов" в Хабаровске.

По мнению руководителя экспертного совета при бизнес-омбудсмене РФ Антона Свириденко, случившийся сбой "говорит о том, что в таких щепетильных вопросах цифровые технологии не всегда надежны, и должны быть очень надежные резервные механизмы дублирования".

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...