1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар США обновил максимумы года после Nonfarm Payrolls
05.11.202175

Доллар США обновил максимумы года после Nonfarm Payrolls

Индекс доллара в пятницу обновил максимумы с конца сентября 2020 года на позитивном отчете по рынку труда США.

Рост USD оказался недолгим: игроки опять принялись фиксировать прибыль по длинным позициям в американской валюте.

Число рабочих мест вне сельского хозяйства США в октябре выросло на 531 тыс., сообщило в пятницу бюро трудовой статистики США. Данные оказались лучше прогнозов, которые предполагали рост показателя на 425-450 тыс. Уровень безработицы снизился с 4,8% до 4,6%, что опять же лучше ожидавшихся 4,7%.

Число занятых за месяц выросло на 359 тыс., число безработных сократилось на 255 тыс.

Средняя почасовая оплата труда в прошлом месяце выросла на 0,4% к предыдущему месяцу, совпав с ожиданиями. Рост в годовом выражении составил 4,9%, превысив прогнозы (+4,8%) и данные сентября (+4,6%).

Представленные в пятницу данные указывают на ускорение активности на рынке труда США и наращивание темпов экономического восстановления после ослабления, наблюдавшегося летом на фоне вспышки дельта-штамма коронавируса, пишет DJ Newswires.

В октябре число новых случаев заражения сократилось. Работодатели, остро нуждающиеся в новой рабочей силе в условиях высокого спроса со стороны потребителей, стремительно увеличивали заработную плату, предлагали бонусы и более гибкий график работы.

При этом темпы роста занятости в США остаются ниже 641 000, среднего показателя создания новых рабочих мест за первые семь месяцев текущего года.

Занятость в США достигнет докризисного уровня во второй половине 2022 года, приблизится к полной — к концу 2022 года, полагают в Oxford Economics.

Вышедшие данные в ближайшем будущем могут привести к разговорам о повышении процентных ставок, поскольку глава ФРС Пауэлл подчеркивал важность отчетов по занятости для перспектив денежно-кредитной политики, — отмечают в XTB.

Доллар США будет расти на расхождении в денежно-кредитной политике после того, как ФРС объявила о начале сворачивания покупок активов, полагают в ING.

«Данные выше ожиданий могут вернуть Штатам статус локомотива экономического роста среди развитых стран. Это создаст привлекательные условия для дальнейшего укрепления доллара, тренд на рост которого был заметен еще с начала года», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...