1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Solana (SOL) выигрывает в битве с Cardano
05.11.2021132

Solana (SOL) выигрывает в битве с Cardano

Криптовалюта Solana (SOL) в четверг обошла Cardano (ADA) в рейтинге по капитализации.

SOL заняла пятое место в ТОП-10, оттеснив ADA, которая еще недавно была на третьем месте.

С начала года Solana выросла в 160 раз.

BTC

В начале пятницы Solana установила новый исторический максимум около $250. Краткосрочно SOL обходила даже Tether, выходя на четвертое место в рейтинге.

За последнюю неделю пятая криптовалюта прибавила более 21%, за последний месяц - более 44%. Напротив, Cardano за неделю показывает околонулевые изменения, за последний месяц - теряет свыше 11%.

Solana выросла за несколько дней до конференции Breakpoint, которая организуется Solana Foundation и пройдет с 7 по 10 ноября в португальском Лиссабоне, пишет coinlife.

По данным CoinShares, интерес к этому цифровому активу стали проявлять и институциональные инвесторы, которые за последнюю неделю вложили в финансовые инструменты, ориентированные на Solana, еще $15 млн, доведя общий объем средств, инвестированных по данному направлению, до $200 млн.

Блокчейн Solana занимает заметное место по объему средств, привлеченных в проекты на базе этого распределенного реестра — это третья позиция в DeFi с показателем почти в $15 млрд.

За последние три месяца этот индикатор вырос в 10 раз. На базе блокчейна Solana в октябре было зарегистрировано сделок с токенами класса NFT на общую сумму в $240 млн.

Cardano и Solana являются ведущими конкурентами Ethereum как платформы для смарт-контрактов. Пространство DeFi на Solana уже несколько месяцев находится в полном расцвете, тогда как протоколы, которые предоставляют этот функционал, всё еще ожидаются в Cardano.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...