1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. SHIBA INU может упасть «практически до нуля»
05.11.2021988

SHIBA INU может упасть «практически до нуля»

Криптовалюта Shiba Inu (SHIB) упала в четверг на 20%, протестировав минимумы в районе $0,000043.

С рекордных максимумов 28 октября выше $0,000088 — SHIB потерял уже почти 50%

Токен выбыл из первой десятки криптовалют, в которой пребывал около недели.

Shiba Inu в октябре продемонстрировал сногсшибательное ралли. Монета агрессивно прибавляла в стоимости, благодаря в том числе и постам Илона Маска.

Однако уже на этой неделе токен стал сдавать позиции, как ранее и прогнозировали многие аналитики. SHIBA в ноябре оказался перекупленным, и его падение было неизбежным, пишет cryptocurrency.tech.

Обвал токена стал результатом массированного сброса, скорее всего, спровоцированного китами, которые накачивали токен в октябре. Накануне трейдеры продали токены на общую сумму около $9,6 млрд.

Shiba Inu упал по трем причинам, пишет freedmanclub. Первая — это слабость всего крипторынка. Вторая — биржа Kraken не стала проводить листинг токена, как обещала во вторник. Robinhood также не торопится делать это, хотя упоминал ранее о листинге.

И наконец, фиксация прибыли по Shiba Inu идет полным ходом. На прошлой неделе Coinbase отмечала, что среднее время удержания SHIB составляет всего 11 дней, а это значит, что в сообществе пока нет сильного желания «ходлить» токен.

Кроме того, некоторые держатели были напуганы тем, что во вторник крупнейший кит Shiba Inu переместил 40 триллионов токенов (на $2,8 миллиарда) по разным адресам.

Кит переместил SHIB на четыре адреса, где они и остаются, пишет news.bitcointalk. Хотя причина перемещения токенов неясна, рынок отреагировал резко.

Один из инвесторов предположил, что «если кит решит продать все свои токены, то Shiba Inu потеряет 99,99% своей стоимости и его цена упадет практически до нуля».

Согласно данным Santiment, приток SHIB на централизованные биржи резко увеличился. Кроме того, с момента пика 28 октября количество взаимодействующих с токеном SHIB уникальных адресов упало на 66,1%.

Последние данные Santiment показывают, что еще несколько SHIB-китов переместили свои токены: начало расти количество транзакций SHIB на сумму не менее $100 000.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.3


Загрузка...