1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Токен XRP (Ripple) превысил $1,25 на фоне новостей
04.11.2021235

Токен XRP (Ripple) превысил $1,25 на фоне новостей

XRP подорожал со вторника на 15% после новостей о переезде на блокчейн Ethereum.

Токен протестировал в четверг 2-месячные максимумы выше $1,25.

BTC

XRP, токен компании Ripple, дистанцируется от сети распределенного реестра XRP Ledger.

Переезд на Ethereum поможет ликвидности проекта. Держатели wrapped xrp (WXRP) получат доступ ко всей экосистеме Ethereum, заявил технический директор Ripple Дэвид Шварц, пишет cryptocurrency.tech.

Поставщиком услуги выступит компания Wrapped, а сами токены будут храниться под управлением азиатской фирмы Hex Trust. Каждый WXRP будет обеспечен XRP в соотношении 1:1.

Больше деталей по инициативе Ripple станут доступны уже в ноябре. Как заявил руководитель отдела продаж в Hex Trust Кальвин Шен, WXRP позволит совершать транзакции с «более широким спектром децентрализованных приложений».

Истинная причина переезда кроется далеко не в желании развивать экосистему компании Ripple, считают некоторые наблюдатели. Таким образом в Ripple могут попытаться дистанцироваться от преследования SEC, биржевого регулятора США, поскольку тот не классифицирует Ethereum в качестве ценной бумаги, чего нельзя сказать об XRP.

В XRP-сообществе с настороженностью встретили данное решение. Некоторые пользователи недоумевают, как будут пользоваться WXRP, если средняя комиссия в сети Ethereum в пиковые моменты достигает $200. Другие отмечают высокие риски контрагента в лице Hex Trust, который будет контролировать все монеты.

Из других новостей. Саудовско-британский банк (SABB) объявил, что будет использовать технологию Ripple, чтобы предоставлять своим корпоративным клиентам мгновенные платежи в долларах США. Это третий коридор, открытый с помощью Ripple, пишет xrp-buy. В 2019 году Ripple помогла SABB открыть коридоры для денежных переводов в Индию и Шри-Ланку.

Ведущий азиатская платежная платформа Tranglo совместно с Ripple запустила новый коридор трансграничных платежей в Монголию. В октябре Tranglo в сотрудничестве с Ripple запустила поставщика услуг ликвидности по запросу (ODL) на Филиппинах.

Компания Novatti будет использовать XRP через карту Visa CryptoSpend в Австралии, пишет ripplenews.

Джордан Белфорт, бывший биржевой брокер, чей образ жизни вдохновил Голливуд на создание фильма «Волк с Уолл-стрит», стал сторонником XRP. По его мнению, ХRP может достигнуть 10 долларов.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...