1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Dogecoin подскочил на 40%, вновь опередив Shiba Inu
28.10.2021103

Dogecoin подскочил на 40%, вновь опередив Shiba Inu

На крипторынке разыгрываются настоящие «собачьи бега».

Токен Shiba Inu (SHIB) в среду подскочил на 70%, оттеснив Dogecoin (DOGE) с 9-го места в рейтинге.

Однако в четверг DOGE нанес ответный удар: токен взлетел на 40%, снова заняв 9-ю строчку в ТОП-10 рынка.

Рост Dogecoin начался примерно в 8 мск четверга. Всего за пару часов DOGE прибавил около 40%, протестировав двухмесячные максимумы выше $0,33.

Всего за пару часов до этого SHIB установил новый рекордный максимум выше $0.000088, но затем откатился более чем на 30%.

Недолго Shiba Inu пришлось занимать место крупнейшего «собачьего» криптоактива, пишет ttrcoin. Dogecoin, оригинальная мем-криптовалюта, созданная в 2013 году, снова вырвалась в лидеры. Объемы торгов за сутки увеличились на 300%.

В результате DOGE достиг капитализации более $40 млрд, тогда как SHIB остается ниже $35 млрд. При этом SHIB за неделю подорожал на 130%, а DOGE вырос только на 20%.

Аналитик Hsaka допускает, что трейдеры начали перемещать капиталы после ралли SHIB в существенно подешевевший DOGE – он торгуется на 55% ниже максимумов, зафиксированных около $0,74 в мае.

Глава криптофонда Three Arrows Capital Су Чжу также считает, что после SHIB до нового максимума в $0,88 должен подняться DOGE.

Токены-мемы крайне спекулятивны. Ими управляют слухи, сплетни и искусственный ажиотаж, пишет beincrypto. Поклонники Shiba Inu рассчитывают, что платформа для трейдинга Robinhood добавит монету в число доступных криптовалютных активов. В этом случае популярность и объем торгов токеном резко увеличатся, обеспечив ему новый стимул для роста.

Еще один мем-токен Floki Inu, названный в честь собаки Илона Маска, подорожал за последние сутки более чем на 120%. Реклама со слоганом «Упустил Doge? Вложись во Floki» — появилась на лондонских станциях метро, в поездах и автобусах, пишет Financial Times.

В блоге Floki Inu команда проекта заявила, что также заключила соглашения о размещении рекламы в центре Лос-Анджелеса и планирует продвигать монету в Японии, Китае, России, Вьетнаме и Индонезии.

«Как и раньше, крипторынок продолжает генерировать истории быстрого успеха, которые привлекают к сектору все новых инвесторов в стремлении заработать быстро и много. Крипто казино продолжает работать и выигрывать. До конца года мы можем увидеть новый эпизод взлета и падения сектора, и похоже, что новый ценовой максимум биткоина вызовет действительно взрывной спрос на цифровые активы», — отмечает команда аналитиков FxPro.  

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...