1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин: финансист анонсировал крах BTC, Майк Новограц несогласен
22.09.2021163

Биткоин: финансист анонсировал крах BTC, Майк Новограц несогласен

Известный противник биткоина Питер Шифф в очередной раз предсказал скорое обрушение криптовалютного пузыря.

Гендиректор Galaxy Digital Майк Новограц полагает, что нет оснований для паники, пока биткоин держится выше $40 000.

В начале среды биткоин краткосрочно пробивал круглую отметку $40 000, после чего быстро отскочил выше $42 000.

Восстановление произошло после объявления о том, что погрязший в долгах китайский застройщик Evergrande готов произвести выплату по облигационному купону 23 сентября. На фоне этого сообщения американский фондовый рынок устремился вверх. Биткоин, в последнее время демонстрирующий повышенную корреляцию с индексом S&P 500, также подрос, пишет ttrcoin.

Сторонник золота Питер Шифф в очередной раз раскритиковал биткоин и допустил скорый конец «криптовалютного пузыря».

«Сейчас существует более 12 тыс. токенов, 84 из которых имеют рыночную капитализацию более $1 млрд. В биткоине нет ничего особенного. Предложение альткоинов будет расти до тех пор, пока криптовалютный пузырь не лопнет. Предложение превысит спрос, и цены рухнут почти в одночасье», — написал он в твиттере.

Один из пользователей написал ему в ответ, что «биткоин устранит затраты и задержки в наших финансовых сетях». В ответ Шифф написал, что первая криптовалюта «устранит только деньги из карманов людей, достаточно глупых, чтобы купить его».

Между тем, гендиректор Galaxy Digital Майк Новограц заявил, что пока биткоин торгуется выше $40 000, нет никаких тревожных сигналов. Институциональное принятие криптовалюты продолжается.

«Рынок стал отчасти слишком оптимистичен, а новости из Китая всех напугали. $40 000 для биткоина и $2800 для эфира — очень важные уровни. Думаю, рынок в хорошей форме», — отметил он.

По словам Новограца, институционалы продолжают заходить в криптосферу, и такая тенденция будет поддерживать в дальнейшем не только биткоин, но и рынок, в целом.

«Трейдерам стоит держать на прицеле уровень $45 000. Способность быстро вернуться выше этой отметки укажет начало покупок на спаде. Закрепление под ней в течение недели способно запустить большую капитуляцию криптоэнтузиастов-быков», — предупреждает команда аналитиков FxPro. 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...