1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар США начинает сносить всё на своем пути
20.09.2021173

Доллар США начинает сносить всё на своем пути

Доллар начал новую неделю с укрепления, обновив 4-недельные максимумы по DXY.

Роботы могут продолжить скупку USD в ближайшие два дня, считают в Bloomberg.

Доллар укрепляется в преддверии заседания ФРС, которое пройдет в этот вторник и среду, по-прежнему извлекая выгоду из лучших, чем ожидалось, данных по розничным продажам в США, опубликованных на прошлой неделе. Данные подтвердили ожидания сокращения покупок активов Федеральной резервной системой до конца года.

«Сильные данные из США оживили ставки на скорое сворачивание QE от ФРС, поддержав доллар и вызвав повышение доходностей облигаций. Фундаментально, нынешняя ситуация повторяет 2014 год, когда FOMC подобным образом стоял на пороге сворачивания покупок на баланс», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Торговых роботов, совершающих более половины торговых операций в мире, можно запрограммировать на покупку долларов в следующие два дня, поскольку сезонные факторы становятся бычьими, пишет Bloomberg. Данные за последние пять лет указывают на рост индекса доллара после 20 сентября, который продолжается до Рождества.

В ближайшие 3-6 месяцев доллар, скорее вырастет на 5%, нежели снизится на аналогичную величину, считают в Wells Fargo. Сейчас трудно найти драйвер, который мог бы стимулировать ослабление USD, пишет ProFinance. Ястребиный сюрприз со стороны ФРС гораздо более вероятен, чем аналогичный сюрприз со стороны ЕЦБ.

Morgan Stanley ждет ослабления евро к доллару. Причина подобных ожиданий кроется в различии монетарной политики между центробанками.

EUR/USD упадет до 1,15 к концу года, считают в BNP Paribas. Фунт может вырасти, поскольку Банк Англии будет «гораздо более чутко реагировать на экономический подъем, чем ЕЦБ».

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...