1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Binance станет централизованной — Чанпен Чжао
17.09.202179

Binance станет централизованной — Чанпен Чжао

Binance может отказаться от «децентрализованной» модели бизнеса.

Таким путем криптобиржа хочет добиться благосклонности мировых регуляторов.

BTC

Крупнейшая мировая криптобиржа Binance может отказаться от политики децентрализованного управления под давлением мировых регуляторов, заявил ее гендиректор Чанпен Чжао.

Он признал, что идея децентрализованной организации глобального бизнеса препятствует получению одобрения регуляторов в юрисдикциях с четкими режимами лицензирования, пишет forklog.

Когда регуляторы спрашивают нас, где находится ваша штаб-квартира, мы отвечаем, что у нас ее нет. Они не понимают, как с нами работать, и возможно думают, что мы хитрим, — пояснил глава Binance.

За последние несколько месяцев финансовые регуляторы Великобритании, Нидерландов, Италии, Польши, Японии, Таиланда, Гонконга, Сингапура, ЮАР и ряда других стран — выпустили предупреждения для инвесторов относительно деятельности биржи.

Чжао отметил, что во многом эта озабоченность ведомств связана с моделью бизнеса компании.

«Для регулируемого биржевого бизнеса нам нужна централизация. Необходимо единое юридическое лицо с понятной капитализацией, прозрачными инвесторами, надлежащими советом директоров и управлением, ясными процедурами KYC/AML, а также системой контроля рисков», — отметил Чжао.

Новым руководителем отдела аудита и расследований — Binance наняла экс-специалиста Европола по даркнету. Он будет выявлять крипто-преступников на платформе компании.

Напомним, в августе Binance ввела обязательную верификацию пользователей. Новые пользователи должны будут пройти проверку личности, чтобы получить доступ к вводу/выводу средств и торговле. Для действующих клиентов данные меры будут вводиться поэтапно в течении двух месяцев.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...