1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар США взлетел на сильных данных по продажам
17.09.2021127

Доллар США взлетел на сильных данных по продажам

Доллар усилил рост после выхода сильных данных по розничным продажам в США. 

Индекс доллара протестировал двухнедельные максимумы выше 92,9.

Розничные продажи в США выросли в августе на 0,7% м/м против ожиданий снижения. Базовые розничные продажи за исключением автомобилей подскочили на 1,8% м/м, тогда как прогнозировалось снижение показателя. 

Розничные продажи выросли, несмотря на значительное снижение продаж автомобилей, связанное с дефицитом материалов и проблемами с перевозкой, пишет DJ Newswires. 

Опубликованный отчет показал устойчивость экономического восстановления и указал на увеличение расходов домохозяйств на фоне открытия школ и офисов. Потребители в целом осуществляли больше покупок в интернете и магазинах розничной торговли, а также активно покупали мебель. 

В августе наблюдался новый существенный всплеск числа заражений коронавирусом, что не помешало продажам вырасти. Однако дельта-штамм оказал давление на такие сегменты, как ресторанный бизнес. Продажи в заведениях общественного питания остались без изменений по сравнению с июлем, хотя все еще показывают сильный рост по сравнению с августом предыдущего года.   

Розничные продажи составляют значительную часть потребительских расходов, которые, в свою очередь, составляют примерно 2/3 ВВП США. Показатель является важным с точки зрения актуальности, поскольку публикуется всего через две недели после отчетного периода.

В среду банк JPMorgan Chase понизил прогноз роста ВВП США в 3-м квартале до 5% годовых с 7%, отметив снижение спроса и проблемы в производственной сфере, особенно в автомобильной промышленности.

Поддержку доллару оказывает грядущее заседание ФРС, которое состоится на следующей неделе во вторник и среду. Рынки хотели бы получить более ясные сигналы относительно того, когда Федрезерв планирует начать сворачивание программы покупки облигаций.  

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...