1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Litecoin подскочил на 35% на новостях о Walmart, но затем рухнул
14.09.202155

Litecoin подскочил на 35% на новостях о Walmart, но затем рухнул

Litecoin (LTC) резко вырос примерно в 16:30 мск понедельника, за 15 минут прибавив около 35% (до $235) на новостях о поддержке криптовалюты в Walmart.

Однако триумф был недолгим и в следующий час LTC вернул почти все достижения. Информация в пресс-релизе Walmart оазалась фейковой.

BTC

Крупнейшая в мире сеть оптовой и розничной торговли Walmart вступила в сотрудничество с организацией Litecoin Foundation, вместе с которой она добавит криптовалюту в качестве платежного метода, отмечалось в пресс-релизе, опубликованном на сайте walmart-corp.com, пишет ttrcoin.

Сам домен walmart-corp.com был зарегистрирован в прошлом месяце и не ведет на официальную страницу компании. Также он не использовался для публикации других пресс-релизов.

Убедительности новости придал тот факт, что ее опубликовал и официальный аккаунт Litecoin Foundation в Twitter.

Позднее в Walmart заявили, что информация в релизе не соответствует действительности и они в настоящее время не принимают криптовалюты в качестве платежного средства.

Создатель Litecoin Чарли Ли также подтвердил, что сообщение о сотрудничестве с Walmart было фейком. По его словам, менеджер аккаунта Twitter был введен в заблуждение фейковым пресс-релизом.

В середине августа стало известно, что Walmart начала поиск руководителя по криптовалютным продуктам. Компания сообщила, что ей нужен специалист, который разработает стратегию развития в сфере цифровых валют и выведет ее в лидеры в этом сегменте.

Напомним, 9 сентября некоммерческая организация Litecoin Foundation, которая разрабатывает и поддерживает работоспособность криптовалюты Litecoin, сообщила о запуске децентрализованной платформы, позволяющей выпускать новые токены и NFT.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...