1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Власти США угрожают Coinbase и могут обрушить Биткоин
09.09.2021115

Власти США угрожают Coinbase и могут обрушить Биткоин

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) угрожает крупнейшей американской криптобирже Coinbase судебным иском.

Давление властей США на крипторынок может обрушить курс биткоина.

BTC

В среду стало известно о том, что SEC предупредила криптобиржу Coinbase о судебном преследовании в случае запуска криптосберегательных счетов на базе USD Coin (USDC) под 4% годовых из-за их трактовки в качестве «ценных бумаг», пишет forklog.

Заявление регулятора последовало после сообщения биржи о запуске сервиса кредитования Lend. Продукт предлагает более высокие процентные ставки по сравнению с предложениями традиционных банков.

Гендиректор Coinbase Брайан Армстронг заявил об отказе SEC во встрече, несмотря на обретение Coinbase публичного статуса. Вместо ясного обозначения позиции и четкого руководства для участников отрасли в отношении подобных продуктов, SEC использует тактику «запугивания за закрытыми дверями», отметил он.

В прошлую пятницу SEC начала расследование в отношении компании Uniswap Labs – разработчика крупнейшей децентрализованной биржи для обмена криптовалют. Uniswap позволяет обменивать токены на блокчейне Ethereum без использования централизованных книг заявок.

По сообщениям СМИ, американские регуляторы собирают сведения о различных игроках пространства децентрализованных финансов (DeFi). В августе глава SEC Генслер заявил, что они могут приступить к регулированию многих DeFi-проектов.

Власти США продолжают идти по тому же пути регулирования криптовалютного рынка, что и Китай, пишет РБК. Действия надзорных органов могут на время ослабить криптоактивы. На фоне регуляторного давления в США биткоин может просесть ниже $20 000, что станет хорошей базой для последующего восходящего тренда.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...