1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Криптовалюта Solana ворвалась на седьмое место. JPMorgan предупреждает о пузыре
03.09.2021101

Криптовалюта Solana ворвалась на седьмое место. JPMorgan предупреждает о пузыре

Токен Solana (SOL) подорожал за последние сутки на 20%, оттеснив Dogecoin с седьмого места в рейтинге криптовалют по капитализации.

В пятницу SOL установил новый исторический рекорд стоимости выше $145.

Между тем, в JPMorgan предупреждают о формировании на рынке альткоинов «рыночного пузыря».

BTC

За последнюю неделю токен Solana (SOL) вырос в цене более чем на 80%, за последний месяц — на 300%.

Продолжающееся ралли альткоинов следует рассматривать как серьезное предупреждение для инвесторов рынка криптовалют, считают в банке JPMorgan.

За последний месяц доля альткоинов выросла в полтора раза и сейчас составляет около трети рынка, пишет ttrcoin.

«Доля альткоинов в общей рыночной капитализации слишком велика, если опираться на исторические данные. На наш взгляд, это скорее связано с повальным увлечением альткоинами розничными инвесторами, и не имеет отношения к структурному восходящему тренду», — отмечают в банке.

Текущая доля, однако, все еще ниже, чем в мае, когда она составляла 37,6%, поднявшись от 13% в январе. Рекордной для альткоинов стала доля в 55%, которая была достигнута в январе 2018 года, когда биткоин начал снижаться от своего тогдашнего максимума около $20 000.

Рост активов DeFi, NFT и платформ смарт-контрактов, включая Solana и Cardano — это продолжение тренда, возникшего на фондовом рынке этим летом. Приток активов розничных инвесторов на фондовый рынок, по оценкам банка, и июле достиг рекордных $16 млрд и оставался на уровне $13 млрд в августе.

Напомним, отток институциональных инвестиций из продуктов на основе биткоина начал расти еще в середине июля. Эти деньги переходили в криптовалютные фонды альткоинов, в первую очередь ETH.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...