1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Известный миллиардер предсказал обвал криптовалют «до нуля»
01.09.2021183

Известный миллиардер предсказал обвал криптовалют «до нуля»

Миллиардер, обрушивший в 2008 году ипотечный рынок США, предсказал крах криптовалют и обрушение их стоимости «до нуля».

BTC

Известный миллиардер и управляющий хедж-фондом Джон Полсон в интервью Bloomberg назвал криптовалюты «ограниченным запасом пустоты» и заявил, что они «упадут до нуля».

«Неважно, где сегодня торгуются криптовалюты — в конечном итоге они окажутся бесполезными. Когда пройдет бум и их ликвидность иссякнет, стоимость криптовалют упадёт до нуля», — заявил инвестор, но не сказал, сколько времени на это потребуется.

Полсон получил известность, заработав целое состояние за счет игры на понижение во время финансового кризиса 2008 года, когда в США обрушились цены на жилье, пишет bits.media.

В то же время, продавать биткоин он не советует, учитывая его чрезвычайную волатильность. Вместо этого Полсон предложил инвестировать в золотые слитки из-за «очень ограниченного количества такого золота».

На прошлой неделе один из чиновников Народного банка Китая (НБК) также заявил, что биткоин не имеет «реальной стоимости» и не является законным платежным средством. НБК в очередной раз подтвердил, что не собирается смягчать свою позицию в отношении криптовалют.

Правительство Китая продолжает ужесточать политику в отношении криптовалютной индустрии по мере активного тестирования и подготовки к официальному запуску цифрового юаня, государственной криптовалюты КНР. По требованию ЦБ Китая, банки и финансовые организации прекратили обслуживание любых клиентов, работающих с криптовалютами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...