1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. XRP: юрист рассказал о лучшей защите Ripple в деле против SEC
30.07.202193

XRP: юрист рассказал о лучшей защите Ripple в деле против SEC

Крипто-юрист Джереми Хоган назвал самый сильный аргумент для защиты Ripple в деле против SEC.

BTC

Адвокат Ripple Джеймс Филан заявил, что в ближайшее время не стоит ожидать досудебного соглашения в разбирательстве между компанией и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Он уверен, что Ripple не будет уступать регулятору.

SEC в декабре прошлого года обвинила стартап в противозаконной продаже ценных бумаг под видом токенов XRP.

20 июля юристы, которые представляют интересы Ripple в суде, потребовали признать обвинения SEC против компании несостоятельными, пишет РБК. Представители Ripple заявили, что позиция регулятора отражает значительную нормативную неопределенность в отношении цифровых активов.

Между тем, эксперт по юридическим вопросам криптоиндустрии Джереми Хоган заявил, что самым лучшим аргументом в деле защиты Ripple против SEC будет являться факт корреляции цены токена XRP с другими криптовалютами, такими как биткоин и Cardano.

Он указал на исследование Института Алана Тьюринга, опубликованное в 2018 году, согласно которому XRP коррелирует с Cardano на 71%.

По словам Хогана, если бы XRP был ценной бумагой, то коррелировал бы с действиями Ripple, а не с ценами других криптовалют, пишет block-chain24.

Так, в марте Ripple прекратила сотрудничество с сервисом денежных переводов MoneyGram, однако XRP никак не отреагировал на это событие. В то же время, в случае падения Cardano на 10%, можно ожидать, что XRP также упадет на 7,1%.

Из других новостей. Последний ежеквартальный отчет Ripple показал, что во втором квартале этого года объем торгов XRP вырос почти в два раза, несмотря на продолжающийся судебный процесс с SEC.

Генеральный менеджер RippleNet Ашиш Бирла заявил, что Ripple ведет переговоры с центральными банками «в течение длительного времени». Ripple ранее начала предлагать центробанкам частную версию XRP Ledger. Бирла утверждает, что скорость транзакций делает XRP Ledger «естественным» для цифровых валют центральных банков (CBDC).

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...