1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Легендарный инвестор предупредил об обвале Биткоина
29.07.2021103

Легендарный инвестор предупредил об обвале Биткоина

Биткоин подорожал за последние восемь дней на 33% на фоне спекуляций о приеме криптовалюты гигантом электронной коммерции Amazon.

Однако известный миллиардер и инвестор считает, что первая криптовалюта еще возобновит падение.

«Крипторынок находится на распутье. Индекс жадности и страха для биткоина подскочил сразу на 29 пунктов, переключившись из режима “экстремальный страх” в “нейтральный”, оказавшись на отметке 50. Ясность не вносят и технические индикаторы, например, одна из метрик Glassnode Market Value to Realized Value Ratio (MVRV) показала сигнал, который может восприниматься как долгосрочный бычий сигнал, так и долгосрочный медвежий», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Между тем, легендарный инвестор Марк Мобиус заявил, что биткоин возобновит падение на фоне роста регуляторного давления.

«Мне не нравится это говорить, но боюсь, закон сломает биткоин. И вы увидите, как правительства всё больше и больше обрушиваются на криптовалютную индустрию», — пояснил он.

Но пока многие компании стремятся зайти на крипторынок, чтобы воспользоваться еще открытыми возможностями.

Кроме того, криптовалюты подпитываются огромным количеством денег у населения США от правительственных программ стимулирования и хайпом вокруг актива, который напрасно сравнивают с золотом.

«Я мог бы носить золотые часы, а биткоин не могу», — отметил Мобиус отсутствие фундаментальной ценности у цифрового актива. Он считает, что инвесторам стоит с осторожностью относиться к Tesla и другим компаниям, которые инвестировали в криптовалюты.

Марк Мобиус 30 лет работал в компании Franklin Templeton Investments, где руководил фондом развивающихся рынков Templeton Emerging Markets Group. За время его работы объем активов под управлением фонда вырос со $100 млн до более чем $40 млрд.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...