1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: Ралли Маска в Биткоине почти полностью сошло на нет
01.02.2021129

Бит-коммент: Ралли Маска в Биткоине почти полностью сошло на нет

Биткоин демонстрирует за сутки нулевую ценовую динамику и торгуется около $34K. “Ралли Маска”, которое толкнуло монету выше $38K, как и ожидалось, закончилось резкой распродажей, и Биткоин вернулся к прежним ценовым уровням. Суммарная капитализация криптовалют остается выше $1 трлн., что поддерживает позитивные настроения среди инвесторов.

Индекс жадности и страха для Биткоина и крупнейших криптовалют демонстрирует за сутки практически неизменную динамику, оставаясь в режиме “экстремальная жадность” на отметке “77”. Сейчас мы наблюдаем наиболее умеренную форму этого режима. Индекс RSI на дневном графике также остается на удалении от уровней перекупленности. Похоже, сейчас крупный капитал перешел в режим ожидания перед принятием дальнейших инвестиционных решений по Биткоину.

При этом статистика от Grayscale, которые с только с начала 2021 года купили 40K BTC, может подтолкнуть к мысли о вероятном продолжении роста цены. За этот период было добыто 26K BTC, и это напрямую указывает на дефицит актива на рынке.

Команда аналитиков FxPro

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...