1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: Сопротивление росту биткоина опустилось до $35K
26.01.2021109

Бит-коммент: Сопротивление росту биткоина опустилось до $35K

Биткоин предпринял попытку штурма $35K, однако натолкнулся на жесткое сопротивление по мере приближения к промежуточному круглому уровню. За сутки эталонная криптовалюта теряет 4% и торгуется за $32,000.

Таким образом, мы видим достаточно тревожный сигнал: продажи разворачивают цену от все менее высоких уровней. Это может означать, что все большее число инвесторов перестает верить в возможность для Биткоина устойчиво преодолеть $40K в рамках текущего бычьего цикла. Помимо этого, фоном могут происходить продажи на внебиржевых площадках.

Фиксировать прибыль могут и фонды, а так как многие из них не обязаны отчитываться о подобных решениях, глубинные течения вокруг Биткоина могут существенно остывать. В итоге, Биткоину и всему крипторынку отчаянно необходимы хорошие новости.

Разрешение SEC на запуск Биткоин-ETF могло бы стать отличным триггером для всего крипторынка. Как и новости о новых закупках биткоинов со стороны крупных фондов. Чем консервативнее будут эти фонды - тем лучше. Пока же участники рынка неохотно перетягивают канат: никто не хочет быть ранним продавцом или поздним покупателем.

Команда аналитиков FxPro

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...