1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Евро: ралли единой евровалюты может продолжиться
23.01.202159

Евро: ралли единой евровалюты может продолжиться

DX 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку EUR/USD на 6.9 тыс. контрактов до 159.3 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на покупку вторую неделю подряд после 2-недельного сокращения. Чистая позиция стала максимальной с 20 октября.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу EUR/USD на 5.9 тыс. контрактов до 221.1 тыс. Хеджеры-операторы наращивают чистую позицию на продажу вторую неделю подряд, и уже 4 недели из 5 последних.

Открытый интерес вырос на 0.7 тыс. контрактов до 722.4 тыс.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) вырос за неделю на 0.06 до 3.06.

Резюме: данные отчетов COT по паре EUR/USD отражают рост бычьих настроений по европейской валюте. Трейдеры уже вторую неделю наращивают чистую позицию на рост евро. При этом чистая позиция стала максимальной за последние 3 месяца. Продолжение данной тенденции может способствовать росту EUR/USD.

DX 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...