1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: силы покупателей и продавцов уравнялись
20.01.2021109

Бит-коммент: силы покупателей и продавцов уравнялись

Быки и медведи по Биткоину играют в перетягивание каната около уровня поддержки $35K. За последние сутки Биткоин теряет более 3% и торгуется около $35000, опустившись под линию поддержки последних четырех недель. Помимо сторонников теории роста вплоть до $50K есть и другие участники рынка, которые считают, что происходящее в данный момент может напоминать сценарий конца 2017 года, когда сперва исторического максимума достигал Биткоин, затем наступал довольно короткий сезон альткоинов, а после наступила “криптозима”.

Если такой сценарий действительно реализуется, то исторический максимум Биткоина выше $40K мы уже видели, Ethereum (ETH) вчера достигал своего прошлого исторического максимума, что может быть отправной точкой сезона альткоинов. Спрос майнеров на видеокарты также схож с ажиотажем в начале 2018 года, когда альтернативные криптовалюты показывали взрывной рост.

Таким образом, если крипторынок действительно цикличен, в ближайшие несколько недель стоит проявлять особую осторожность, в случае если Биткоин перейдет к резкому снижению, альткоины привлекут масштабный розничный FOMO, который на некоторое время толкнет вверх и BTC. В начале февраля произойдет запуск фьючерсов на Ethereum, сейчас монета растет в ожидании этого события, однако, как и с Биткоином в 2017, рост не является гарантированным итогом этого события.

Команда аналитиков FxPro

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...