1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Коррекция биткоина затягивается
18.01.2021156

Коррекция биткоина затягивается

Биткоин не смог повторно преодолеть пороговый уровень $40K, оставшись в рамках коррекционного сценария. Тем не менее, уровень поддержки около $35K не пробит, и участники крипторынка не демонстрируют панических настроений. После внушительного роста в октябре-январе эталонной криптовалюте требуется консолидация. Ценовые колебания $33K-$40K вполне вписываются в массовое представление о допустимом диапазоне колебаний для данного рынка. С другой стороны, резкий бычий импульс поставлен на паузу.

Суммарная капитализация крипторынка держится едва выше $1 трлн., периодически падая ниже этого уровня из-за волн коррекций. Однако рынок колеблется около исторического максимума, который не удавалось установить даже во времена ралли в конце 2017 года.

 

Еще одним позитивным признаком можно считать снижение индекса жадности и страха для Биткоина и крупнейших криптовалют. С прошлой недели индекс упал на 11 пунктов до значения “79”, которое хоть и по-прежнему соответствует режиму “экстремальная жадность”, но все же намного ближе к нейтральному уровню. Индекс RSI на дневных графиках вышел из зоны перекупленности, отражая нейтральные значения.

Утверждение Байденом нового пакета стимулов на $1.9 трлн. также может рассматриваться участниками рынка в качестве катализатора роста Биткоина и всего рынка в целом. Глобальная экономика и ситуация вокруг коронавируса не способствуют возвращению на рельсы роста, поэтому инвесторы могут обращать все большее внимание на криптовалюты в качестве средства для диверсификации своих инвестиций.

В начале 2021 года особое внимание будет уделяться возобновлению инвестиций со стороны крупного капитала, а также оборотам PayPal и других крупных компаний, которые объявили о своем интересе к крипторынку. Кроме того, бурное ценовое ралли рискует вновь привлечь внимание регуляторов в сектор, в первую очередь, в США. Как мы видим на примере XRP, судебные иски от SEC могут поставить крест на любой криптовалюте, какими бы перспективными ни были ее технологии.

Команда аналитиков FxPro

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...