1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин стремительно снижается. В Госдуме ждут скорый крах BTC
15.01.2021162

Биткоин стремительно снижается. В Госдуме ждут скорый крах BTC

Биткоин стремительно снижается в пятницу, теряя в моменте более 10% на фоне падения традиционных рынков и роста доллара США.

Первая криптовалюта опускалась к $34,5К, хотя начинала день около $39К.

Золото, нефть и фондовые рынки в пятницу резко упали на новостях о новом распространении коронавируса в Китае. Падение усилилось после сообщения о задержке поставок вакцины Pfizer в Европу. Агентство AFP сообщило, что поставки вакцины Pfizer в ЕС могут быть задержаны на 3-4 недели.

Инвесторы оценивают вероятность принятия амбициозной стимулирующей программы Джо Байдена, а макроданные по-прежнему показывают, что пандемия коронавируса негативно сказывается на экономике.

Байден в четверг обрисовал свое предложение о новых налогово-бюджетных стимулах, которое, по мнению некоторых аналитиков, не будет принято, несмотря на большинство демократов в конгрессе.

«Приход новой администрации США связывают с запуском новых стимулов. Именно поэтому фондовый рынок с легкостью преодолевает гравитацию, хотя индексы перекуплены. Тот же паттерн справедлив и для крипторынка, который привлекает часть средств инвесторов в поисках способов диверсификации своих портфелей», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Между тем, глава финкомитета Госдумы РФ Анатолий Аксаков спрогнозировал скорый крах биткоина. Парламентарий присоединился к тем экспертам, которые считают BTC обычным «пузырем», который рано или поздно лопнет.

Он отметил, что стоимость крупнейшей цифровой валюты растет только благодаря постоянному притоку капитала в этот актив. Пока доверие к биткоину сохраняется, этот инструмент будет дорожать.

Необходимо запретить применение BTC в качестве платежного инструмента. Кроме этого, государству нужно перекрыть все каналы криминального использования монеты, включая финансирование терроризма и наркотрафика, резюмировал Анатолий Аксаков.

Участники рынка опционов с вероятностью в 20% допускают рост биткоина до $50 000 к 29 января. Об этом свидетельствуют данные аналитического сервиса Skew.

По данным Google Trends, количество поисковых запросов по слову «bitcoin» приблизилось к рекордно высокому уровню конца 2017 года.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...