1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Дайджест криптовалютного рынка от FxPro
15.01.202158

Дайджест криптовалютного рынка от FxPro

Перетягивание каната

Биткоину пророчили коррекцию от уровня выше $30K, однако на деле снижение началось после ухода выше $40K. Сил медведей хватило до просадки к $30K, откуда монета снова начала восстанавливать позиции. Таким образом, быки и медведи начали игру в перетягивание каната, предварительные итоги которой показывают перевес быков.

Крупный капитал взял паузу

По данным CoinShares, в течение первой недели нового года институциональные крипто продукты привлекли всего $29 млн против $1 млрд. в предрождественскую неделю. Если пауза затянется, участники крипторынка могут воспринять это как готовность смарт-мани к фиксации прибыли после впечатляющего ралли в последние месяцы.

 

Крупнейшие 100 BTC-адресов настроены оптимистично

В течение последнего месяца крупнейшие биткоин-кошельки аккумулировали около 340 тыс. монет. Более того, во время ожесточенной коррекции после превышения $40K лишь небольшая часть этих кошельков показала какую-либо активность, отражая готовность ждать дальнейшего роста цены.

 

Фондовый рынок и крипторынок

Приход новой администрации США связывают с запуском новых стимулов. Именно поэтому фондовый рынок с легкостью преодолевает гравитацию. Индексы перекуплены, однако недавнее прошлое показало, что медведем может быть очень дорого, и у рынка пока что есть направление только для роста. Тот же паттерн справедлив и для крипторынка, который привлекает часть средств инвесторов в поисках способов диверсификации своих портфелей.

 

XRP: взлет и падение

Монета очень долгое время не могла выбраться из нисходящего канала, и как только токен смог вместе с другими альткоинами показать рост в несколько раз, к нему появились претензии у SEC. Комиссия настолько серьезно взялась за основателей проекта, что монета не только обвалилась в цене, но и столкнулась с делистингом на множестве криптобирж. Хотя XRP еще привлекает спрос на минимумах, перспективы сейчас очень туманны.

 

Ethereum: когда исторический максимум?

Ведущий альткоин рынка переживает весьма удачные времена. За счет успешного движения в сторону PoS, больших перспектив в связи с массовым использованием блокчейна в DeFi секторе, перспективы у монеты более чем радужные. Сейчас криптосообщество ждет преодоления исторического максимума около $1,400, что сможет открыть перспективы для дальнейшего роста. В начале февраля CME запускает фьючерсы на ETH, что также может способствовать росту цены токена.

Команда аналитиков FxPro

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...