1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. В России начинается массовая вакцинация от коронавируса
14.01.202177

В России начинается массовая вакцинация от коронавируса

Президент России Владимир Путин поручил со следующей недели начать массовую вакцинацию от коронавируса COVID-19 всех россиян.

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, она начнется в понедельник, 18 января.

Путин поручил со следующей недели начать массовую вакцинацию всех россиян. Об этом он сказал на совещании с правительством, трансляцию которого вел канал «Россия 24», пишет РБК.

По словам президента, премьер-министр Михаил Мишустин ранее доложил ему, что промышленность «не только выполнила все обещанные нормативы и объемы, но и превысила плановые объемы выпуска вакцины».

На совещании с членами правительств в среду президент призвал «не успокаиваться» из-за снижения заболеваемости в стране и констатировал, что «задушить болезнь пока не удается».

Путин поручил членам правительства подготовить соответствующую инфраструктуру и график работы. «Слава богу, наша вакцина не требует при перевозке каких-то экстренных условий, таких как минус 50, минус 70 градусов. У нас все гораздо проще и эффективнее работает», — отметил он.

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, ситуация с распространением коронавируса стабилизируется почти по всей стране. В 22 регионах зафиксировано снижение заболеваемости COVID-19, в 61 — стабилизация.

Вакцинация россиян препаратом «Спутник V», который создал Центр им. Гамалеи, стартовала в декабре 2020 года. Как сообщили разработчики, первый и второй этапы клинических испытаний доказали эффективность и безопасность. Сейчас препарат проходит третью фазу исследований на добровольцах.

Первым регионом, где открылись прививочные центры, стала Москва. 26 декабря Минздрав разрешил использование вакцины для людей старше 60 лет.

Свыше трети жителей России (38%) планируют сделать прививку от коронавирусной инфекции, показали данные опроса ВЦИОМ, опубликованные в конце декабря.

В России зарегистрировано более 3,4 млн случаев заражения COVID-19 и более 63 тыс. летальных исходов. За сутки зафиксировано рекордное число смертей (566). Выявлено за последние 24 часа почти 23 тыс. новых заразившихся.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...