1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Дуров призвал переходить на Telegram после последних изменений в WhatsApp
11.01.2021183

Дуров призвал переходить на Telegram после последних изменений в WhatsApp

Мессенджер WhatsApp объявил, что начнет передавать компании Facebook данные пользователей. Новые правила работы с пользовательскими данными в WhatsApp вступят в силу 8 февраля 2021 года.

Это вызвало заметный резонанс, которым не замедлили воспользоваться другие игроки рынка.

DX

WhatsApp, которым владеет Facebook, 8 января представил обновленное пользовательское соглашение, где предупредил о передаче данных пользователей материнской компании.

В мессенджере заявили, такое решение позволит улучшить инфраструктуру продуктов компаний, принадлежащих Facebook, повысить их безопасность, а также предоставлять пользователям релевантную рекламу, пишет Rambler.

Тем, кто не согласен с новыми условиями, предлагается покинуть WhatsApp. Такая политика вызвала возмущение у пользователей всего мира. Многие собираются переходить на другие платформы.

Американский миллиардер Илон Маск в ответ на принуждение делиться данными с Facebook посоветовал подписчикам обратить внимание на альтернативные мессенджеры, например, Signal.

Это привело к забавному казусу: инвесторы принялись скупать акции компании Signal Advance, которая никак не связана с мессенджером, в результате чего ее акции выросли в цене с 60 центов до более чем семи долларов.

Корпорация Microsoft призвала всех переходить на Skype. В твиттере Skype опубликовал пост, в котором говорится, что сохранение приватности персональных данных пользователей и отказ от их передачи третьим лицам является приоритетом мессенджера.

Миллионы людей возмущены последними изменениями в работе WhatsApp, согласно которым пользователи должны передавать свои личные данные компании Facebook, в связи с этим неудивителен массовый переток пользователей мессенджера в Telegram, заявил основатель Telegram Павел Дуров. Он отметил, что это «бегство» продолжается несколько лет, а в последнее время оно ускорилось.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...