1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин превысил $36К — что происходит?
07.01.2021340

Биткоин превысил $36К — что происходит?

В среду, 6 января, биткоин обновил исторические максимумы выше $36 000. Общая капитализация крипторынка приближается к $1 трлн.

Гендиректор CryptoQuant Ки-Янг Джу представил данные об оттоке биткоинов с бирж. Только 2 января с платформы Coinbase были выведены более 55 000 BTC, что говорит о доминировании тренда на долгосрочное хранение криптовалюты.

Данный фактор несомненно будет толкать монету к новым высотам. Ки-Янг Джу также отметил, что крупные инвесторы приобретали биткоины по ценам не менее $30 000, поэтому они постараются не допустить падения стоимости ниже данного уровня, пишет coinspot.

Ки Ен Чжу также отметил, что перед последним скачком биткоина на биржах наблюдался приток стейблкоинов. По его словам, этот индикатор достаточно точно предсказывает восходящие движения величиной от 1 до 5%.

В CryptoQuant заметили, что за последние дни снизилась предполагаемая величина плеча. Таким образом, в ходе недавнего снижения курса до $27 700 рынок смог избавиться от перегретости маржинальными позициями, об угрозе которой говорили аналитики.

«Все довольно просто, – заявил управляющий партнер Blockhead Capital Мэтт Кэй. – На спотовом рынке больше покупателей, чем продавцов. Это происходит в начале года, который, вероятно, преобразит налогово-бюджетную политику США на следующее десятилетие».

По данным аналитической фирмы Santiment, число «китов», в кошельках которых находится по крайней мере 1 000 BTC, во вторник достигло нового максимума в 2 323.

«Вероятно, не существует более примечательной бычьей метрики, чем та, что указывает на увеличение числа держателей биткоина на сумму свыше $35 млн», – отмечают в Santiment.

Вместе с BTC заметный рост показывают многие крупнейшие альткоины. Stellar (XLM) в среду взлетел до самого высокого уровня с середины 2018 года, прибавив более 50%. Ключевым драйвером роста Stellar стало соглашение о партнерстве властей Украины с разработчиками альткоина.

Ethereum (ETH) поднялся выше $1200. Наблюдатели не исключают такого сценария, при котором до конца текущей недели крупнейший альткоин побьет рекорд трехлетней давности и превысит $1400.

«Участники крипторынка считают, что победа демократов должна стать очередным импульсом для роста крипторынка. Щедрое стимулирование экономики и печать новых долларов должны стать основой для широкой диверсификации активов среди институциональных инвесторов», — отмечает команда аналитиков FxPro.  

UPDATE: в четверг биткоин превысил уже отметку $38К и продолжает стремительный рост.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...