1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин взлетел выше $33К — что происходит?
03.01.2021440

Биткоин взлетел выше $33К — что происходит?

В субботу, 2 января, биткоин подскочил более чем на 4 тысячи долларов, обновив исторические максимумы выше $33 200.

Резкий рост начался на американской сессии, когда первая криптовалюта за семь часов преодолела четыре «круглых» уровня.

Капитализация биткоина в субботу превышала $600 млрд. Капитализация всего криптовалютного рынка приближается к абсолютному максимуму, зафиксированному в начале января 2018 года. Тогда он был достигнут на фоне роста альткоинов. Сейчас индекс доминирования биткоина превышает 70% (CoinGecko).

«Если вы ищете точку для входа, чтобы ходлить биткоин на долгосрочную перспективу, не считайте копейки. Вы не станете переживать из-за нескольких тысяч долларов в неидеальном входе, когда через год цена поднимется до $100 000, $200 000, $300 000. Наступила основная бычья фаза. Сумасшедшие притоки капиталов», – заявил аналитик Вилли Ву.

Многие аналитики прогнозируют, что мы находимся вблизи пиковых значений, после чего коррекция неизбежна. Еще в конце прошлого года Виджай Айяр, представляющий криптобиржу Luno, заявлял, что как только биткоин превысит $30 000, негативный тренд может стать доминирующим, пишет coinspot.

Однако шквального падения стоимости BTC ожидать не стоит. По прогнозам того же эксперта, коррекция биткоина составит не более 15% от максимальных значений.

На фоне удорожания биткоина стремительный рост показали акции майнинг-компаний, пишет РБК. С конца октября по конец декабря акции фирмы HIVE Blockchain Technologies, добывающей BTC и ETH, выросли более чем на 500%, до $2. За тот же период акции майнеров Riot Blockchain и Marathon Patent Group прибавили 330% и 400% стоимости соответственно.

Ранее аналитический сервис Glassnode сообщал, что доход майнеров биткоина с мая увеличился на 185%. Тогда в сети криптовалюты состоялся халвинг, в результате которого награда за добычу монеты упала с 12,5 до 6,5 BTC. По состоянию на 29 декабря майнеры BTC по всему миру зарабатывали примерно $1 млн в час.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...