1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин приближается к $30К — что происходит?
02.01.2021254

Биткоин приближается к $30К — что происходит?

В пятницу, 1 января, биткоин обновил исторические максимумы около $29 600.

В последний день ушедшего года первая криптовалюта поднималась выше отметки $29К. До заветных $30 000 остается около 2%.

BTC

«Биткоин продолжает свой параболический аптренд после формирования гэпа на графиках фьючерсов Чикагской товарной биржи (CME) в начале праздничной недели, – отмечает управляющий партнер Fairlead Strategies Кэти Стоктон. – У этого ралли пока нет признаков истощения из-за перекупленности, как и не остается сопротивлений, которые бы сдерживали биткоин», пишет ttrcoin.

Гендиректор CryptoQuant Ки-Янг Джу написал в Твиттере, что усиливается приток стейблкоинов на биржи. Это бычий сигнал для рынка, так как обычно инвесторы заходят в биткоин через «стабильные» монеты.

Глава по цифровым активам Swissquote Крис Томас характеризует происходящее как «сильный рынок». Он утверждает, что сейчас цену двигают вверх розничные инвесторы, поскольку большинство институционалов на выходных до следующего понедельника.

Аналитик Джош Рейджер считает, что достижение $30 000 в самое ближайшее время — вполне достижимая задача для биткоина. После этого он прогнозирует фазу коррекции, но не слишком глубокую, пишет coinspot.

Аналитик Тимоти Петерсон также считает, что биткоину грозит падение в случае достижения круглой отметки $30 000.

Эксперт проанализировал движение криптовалюты в 2012, 2014 и 2018 годах и пришел к выводу, что 2021 год может повторить судьбу предыдущих падений рынка. Петерсон при формировании своего прогноза использовал модель Metcalfe, которую он периодически применял и ранее.

Помимо «стены» ордеров продавцов, биткоин около $30 000 ждет препятствие технического характера. Один из аналитиков отмечает, что на этом уровне проходит уровень Фибоначчи 161,8%, способный стать верхней границей текущего диапазона.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...