1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: не такой уж и плохой конец года
09.12.201960

Бит-коммент: не такой уж и плохой конец года

Хотя биткоин демонстрирует последовательные попытки отскочить вверх к $8K, пока что мы видим, что каждый раз криптовалюта сталкивается с давлением продавцов. Если брать широкую перспективу, то стоимость эталонной криптовалюты сейчас на 108% по сравнению с уровнями год назад. Тем не менее, с момента достижения максимума в начале июля 2019, явно прослеживаются волны коррекций. Сперва с $12K до $10K, затем с $10K до $8K, затем с $8K уже до $6.5K.

Сейчас мы снова в состоянии бокового тренда после отскока от локального минимума, однако такие нисходящие волны указывают на ухудшение настроений вокруг биткоина. Пробивание последнего минимума может весьма органично запустить очередную нисходящую динамику эталонной криптовалюты и всего рынка альткоинов следом за ним. Особенно драматично это может выглядеть в праздничный предновогодний сезон, однако нужно понимать, что рынок никогда не выбирает удачные моменты для плохих или хороших новостей.  

Команда аналитиков FxPro

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос