1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Биткоин: крипто-киты на CME скупают BTC на падении
15.11.2022 10:55

Биткоин: крипто-киты на CME скупают BTC на падении



 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) ликвидировали всю чистую позицию на продажу контрактов на биткоин (на 0.45 тыс.) и открыли чистую позицию на покупку на 0.02 тыс. Чистая позиция вновь стала положительной после недельного пребывания на отрицательной территории.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов на биткоин на 0.43 тыс. контрактов до 0.45 тыс. Хеджеры-операторы увеличили чистую позицию на продажу после 3-недельного сокращения. Чистая позиция начала расти от минимальных уровней со 2 августа.

Мелкие спекулянты (NONREPORTABLE POSITIONS) сократили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 0.04 тыс. контрактов до 0.43 тыс. Мелкие спекулянты незначительно сократили чистую позицию на покупку после недельного наращивания.

Открытый интерес вырос на 2.26 тыс. контрактов до 14.44 тыс.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) составляет 1.002.

Резюме: данные отчетов COT по биткоину отражают рост бычьих настроений среди крупных спекулянтов. После экспирации фьючерсов трейдеры наращивали покупки и продажи, что привело к ликвидации всей чистой позиции на снижение BTC и открытию незначительной чистой позиции на рост актива. Продолжение данной тенденции может способствовать росту криптовалюты.

Хеджеры, торгующие более долгосрочно, нарастили чистую позицию на рост BTC после трех недель ее сокращения.

Мелкие спекулянты незначительно сократили чистую позицию на рост BTC после ее наращивания. Медвежьи настроения выросли среди мелких игроков, но данная группа трейдеров обычно не оказывает значительного влияния на рынок.

 

Примечание: последний отчет COT был опубликован с задержкой из-за праздников в США. Данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду (синяя линия). Мелкие спекулянты, NONREPORTABLE POSITIONS - обычно не оказывают большого влияния на рынок (красная линия). Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда (черная линия). Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!