1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. GBP/USD: анализ отчетов СОТ
16.10.2022 18:47

GBP/USD: анализ отчетов СОТ



 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу GBP/USD на 10.4 тыс. контрактов до 39.4 тыс. Крупные спекулятивные игроки сокращают чистую позицию на продажу 3 недели из 4 последних. Чистая позиция стала минимальной с 30 августа.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку GBP/USD на 14.3 тыс. контрактов до 64.8 тыс. Хеджеры-операторы сокращают чистую позицию на покупку также 3 недели из 4 последних.

Открытый интерес снизился на 1.3 тыс. контрактов до 255.6 тыс.

Медвежий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на продажу к числу контрактов на покупку) снизился за неделю на 0.38 до 1.80.

Резюме: данные отчетов COT по паре GBP/USD отражают рост бычьих настроений по британской валюте. После недельного перерыва трейдеры возобновили сокращение чистой позиции на снижение фунта. При этом чистая позиция обновила минимумы за последние 6 недель. Продолжение данной тенденции может способствовать росту британской валюты.

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (синяя линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; черная линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!