1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. AUD/USD: быки готовятся к росту?
26.06.2022 13:40

AUD/USD: быки готовятся к росту?



 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу AUD/USD на 2.6 тыс. контрактов до 40.6 тыс. Крупные спекулятивные игроки сокращают чистую позицию на продажу третью неделю подряд. Чистая позиция стала минимальной с 3 мая.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку AUD/USD на 0.1 тыс. контрактов до 44.6 тыс. Хеджеры-операторы сокращают чистую позицию на покупку пятую неделю подряд.

Открытый интерес снизился на 5.8 тыс. контрактов до 137 тыс.

Медвежий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на продажу к числу контрактов на покупку) снизился за неделю на 0.09 до 2.28.

Резюме: данные отчетов COT по паре AUD/USD отражают рост бычьих настроений. Крупные спекулянты несколько недель сокращают чистую позицию на снижение AUD; хеджеры - более месяца. При этом чистая позиция стала минимальной почти за два месяца. Продолжение данной тенденции может способствовать росту AUD/USD.

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (синяя линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; черная линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!