В этом разделе представлены все новости, вышедшие за эти сутки, календарь с указанием влияния новостей, а также графики котировок с начала дня и по его конец.
Протокол совещания РБА по вопросам кредитно-денежной политики
Протокол заседания Резервного Банка Австралии содержит довольно подробное описание ситуации в финансовой сфере, экономики своей страны, и за ее пределами, рассматривает развитие трендов в отношении кредитования и инфляции. На основе всего этого РБА формирует свое отношение к монетарной политике. Протоколы являются весьма подробными, но выходят со значительной задержкой к самому решению по ставке (спустя 2 недели). К тому же, всегда РБА вместе с оглашением решения дает краткий комментарий.
Индикатор условий деловой среды от IFO
В апреле 2018 изменилась база. 2005=100. Индикатор основан на данных опроса производителей, строителей, оптовых и розничных компаний. Весьма тесно коррелирует с динамикой экономики Германии. Превышение прогноза благоприятны. За 100 принято среднее значение в 2005 году.
Индикатор оценки текущей ситуации от IFO
В апреле 2018 изменилась база. 2005=100. Позволяет увидеть, насколько устраивает текущая экономическая обстановка деловые круги в стране. Имеет меньшее влияние, чем Ifo Business Climate, но порой привлекает внимание. 2005 = 100.
Индикатор экономических ожиданий от IFO
В апреле 2018 изменилась база. 2005=100. Показывает настрой компаний в отношении будущего состояния экономики через 3-9 месяцев, хотя в значительной степени является ориентиром на более ближний срок. 2005 = 100.
Индикатор потребительской уверенности
Индекс потребительской уверенности от Conference Board. Основан на опросе домохозяйств об уровне уверенности в текущем состоянии экономики и развития в будущем. Рост показателя отражает уверенность в экономике, благоприятно сказываясь на валюте.
Объем продаж жилья на первичном рынке
Объем продаж новостроек в США в годовом исчислении с учетом сезонных колебаний. Дополняет картину рынка жилья после статистики по продажам на вторичном рынке. Имеет высокое значение. Покупка новых домов расценивается как индикатор уверенности в экономике.