1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
29.11.2022

Главные международные новости

Главные международные новости

Представители ФРС снова “ястребиные”

Глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил, что ФРС придется удерживать ставку высокой на протяжении 2023 г. и, возможно, 2024 г., и рынки недооценивают риск того, что ФРС может быть более агрессивной. Глава ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс заявил, что ФРС может пойти на понижение ставки в 2024 г., но он не ожидает, что ФРС начнет понижать ставку раньше 2024 г. Глава ФРБ Ричмонда Томас Баркин заявил, что поддерживает более медленное, но более продолжительное повышение ставки, инфляция оказалось более упряма, чем ожидалась.

ВВП Швейцарии слабее прогноза

Рост ВВП Швейцарии в 3-ем квартале составил 0,2% кв/кв против прогноза 0,3% кв/кв, в годовом выражении рост сократился с 2,2% г/г до 0,5% г/г (прогноз 1,0% г/г).

ВВП Канады сильнее прогноза

Рост ВВП Канады в 3-ем квартале составил 0,7% кв/кв против прогноза 0,4% кв/кв, в годовом выражении рост сократился с 4,66% г/г до 3,93% г/г.

Индексы настроений от Еврокомиссии

Индекс ожиданий в сфере услуг за ноябрь от Еврокомиссии показал рост с 2,1 до 2,3 против прогноза падения до 2,0, но индекс производственных настроений упал с -1,2 до -2,0 против прогноза роста до -0,5.

Индекс потребительской уверенности США упал

Индекс потребительской уверенности США за ноябрь от Conference Board в ноябре показал снижение со 102,2 до 100,2 против прогноза 100,0.

Снижение инфляции в Германии

В ноябре в Германии цены упали на 0,5% м/м против прогноза -0,2% м/м. В годовом выражении инфляция сократилась с 10,4% г/г до 10,0% г/г (прогноз 10,4% г/г).

Италия собирается национализировать НПЗ Лукойла

Правительство Италии 1 декабря проведет заседание для принятия решения о национализации НПЗ компании Лукойл на Сицилии.

ОПЕК+ дополнительно сократит добычу

Согласно опросу Bloomberg, 10 из 16 нефтетрейдеров ожидают от встречи ОПЕК+ 4 декабря сокращения квот на объем от 250 тыс. до 2 млн б/д. Авторитетная консультационная компания FGE ожидает, что ОПЕК+ сократит сразу на 2 млн б/д, повторив октябрьское решение.

НОВАТЭК продает больше СПГ в Европу

Экспорт российского СПГ в Европу вырос за 10 месяцев 2022 г. на 42% против аналогичного периода прошлого года, до рекордных 17,8 млрд куб, сообщает FT. Сжиженный газ из России освобожден от каких-либо санкций и компания НОВАТЭК пользуется более выгодными ценами в Европе по сравнению с Азией.

Россия не приемлет даже выгодный “потолок”

Россия не будет поставлять нефть в страны по условиям “потолка” цен, даже если это будет более выгодно, заявил вице-премьер РФ Александр Новак. Он отметил, что существуют риски распространения ограничения цен на другие виды российского экспорта, поэтому Россия не может соглашаться на такую практику. Заявления прозвучали на новостях от Argus (это российское информагентство) о том, что нефть марки Urals с отгрузкой в Приморске и Новороссийске уже торгуется ниже $52.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...