1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
27.10.202214

Главные международные новости

Главные международные новости

Инверсия гособлигаций США

Доходности 3-месячных облигаций США превысили доходности 10-летних облигаций США впервые с 2020 года. Согласно историческому опыту, в случае, если такая инверсия удерживается 40 дней, в экономике США со 100% вероятностью наступает рецессия, хотя далеко не сразу. Инверсия при этом с высокой вероятностью будет удерживаться, так как дальнейший рост ставки ФРС автоматически означает рост коротких доходностей.

ЕЦБ повысил ставку

Как и ожидалось, ЕЦБ повысил ставку на 75 б.п., с 1,25% до 2,00%. ЕЦБ не делал каких-либо намеков на смягчение своего курса. При этом глава ЕЦБ Кристин Лагард отметила, что экономическая активность в еврозоне существенно замедлилась в 3-ем квартале. Лагард заявила, что ЕЦБ будет повышать ставку еще несколько заседаний. Ставки по аукционам TLTRO будут повышены до уровня депозитной ставки.

Рост ВВП США сильный

Рост ВВП США в 3-ем квартале составил 2,6% годовых против прогноза 2,4% годовых и спада -0,6% годовых во 2-ом квартале и -0,9% в 1-ом квартале.

Германский потребительский GfK вырос

Индекс GfK потребительского климата Германии за ноябрь вырос с -43,8 до -41,9, как и прогнозировалось.

Промпроизводство России хуже прогноза

Промышленное производство России в сентябре усилило годовой спад до -3,1% г/г против прогноза -1,0% г/г и -0,1% г/г в августе.

США сдают назад по “потолку” на нефть из РФ

Пытаясь остановить рост цен на нефть, США объявили о смягчении подхода в отношении “потолка” цен на российскую нефть. США откажутся от навязывания “потолка” третьим странам и установят более высокий ценовой уровень “потолка”, чем ранее озвученные $60.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...