1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
12.10.202221

Главные международные новости

Главные международные новости

Ежемесячный отчет ОПЕК

В октябрьском отчете ОПЕК сообщается, что добыча 13 стран ОПЕК выросла за сентябрь на 146 тыс. б/д. Добыча 10 стран ОПЕК, входящих в ОПЕК+, выросла на 164 тыс. б/д. При этом в сентябре квота ОПЕК+ должна была снизиться на 100 тыс. б/д, из нее квота ОПЕК-10, на 64 тыс. б/д. В итоге страны ОПЕК-10 сократили в сентябре отставание от своих квот до 1,29 млн б/д.

Турция станет газовым хабом

Президент РФ Владимир Путин заявил, что утраченный объем транзита по "Северным потокам" Россия могла бы переместить в регион Черного моря, создав хаб для поставок через "Турецкий поток". Вице-премьер России Александр Новак заявил, что обсуждается строительство дополнительных ниток “Турецкого потока”.

В Южной Корее спасают корпоративный рынок долга

Фонд стабилизации рынка облигаций Южной Кореи готов возобновить покупку корпоративных облигаций и коммерческих бумаг на сумму до 1,6 трлн вон (1,12 млрд долларов), сообщили финансовые регуляторы в среду. Данное решение было озвучено вскоре после того, как ЦБ Южной Кореи повысил ставку с 2,50% до 3,00% (прогноз 2,75%).

Европа покупает больше нефти

Импорт нефти и конденсата в европейские страны без учета Турции в сентябре составил более 8,46 млн б/д, что является рекордным показателем с января 2020 года, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные компании Vortexa. В сентябре страны Европы импортировали в среднем 1,78 млн б/д российской нефти против 1,69 млн б/д месяцем ранее, когда показатель опускался до самого низкого уровня как минимум с 2016 года. Рост импорта Европы во многом обеспечили поставки из Африки, в особенности из Ливии.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...