1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
11.10.202213

Главные международные новости

Главные международные новости

Прогноз МВФ

МВФ понизил прогноз по росту мировой экономики в 2023 г. с 2,9% до 2,7%. Прогноз по росту мирового ВВП в 2022 г. оставлен без изменений - на уроне 3,2%. МВФ отмечает, что повышение ставок и рост доллара приводят к замедлению экономического роста, особенно в странах, которые импортируют сырье.

Новые меры Банка Англии

Банк Англии объявил о расширении программы покупки облигаций, включив в нее гособлигации, привязанные к уровню инфляции. Регулятор пенсионных фондов Великобритании призывает ЦБ Англии принять дополнительные меры для стабилизации ситуации на рынке бондов и призывает продлить экстренные покупки минимум до 31 октября (сейчас они запланированы до 14 октября).

Промпроизводство Италии выросло

Промышленное производство Италии в августе показало рост на 2,3% м/м против прогноза 0,2% м/м. В годовом выражении показатель перешел от спада на -1,3% г/г к росту на 2,9% г/г (прогноз -0,4% г/г).

Прогноз S&P

Агентство S&P понизило прогноз по росту ВВП США в 2023 г. до -0.5% против предыдущей оценки +0,9%. Агентство ожидает, что экономика США войдет в рецессию в 4 кв. 2022 г.

Германия против обобществления долга

Германия не поддержала инициативу ЕС выпускать долговые облигации, обеспеченные всеми странами ЕС. Ранее агентство Reuters сообщало, что канцлер ФРГ Олаф Шольц поддержал идею совместно выпускать облигации для борьбы с энергетическим кризисом.

МЭА ждет проблемы в Европе зимой 2023-2024

Глава МЭА Фатих Бирол считает, что страны ЕС могут пережить грядущую зиму без серьезных перебоев в поставках и отключений электричества благодаря высокой заполненности хранилищ. При этом в феврале 2023 года ожидается снижение запаса газа в хранилищах с 90% до 25-20%. Поэтому вопрос заключается в том, как будет действовать Европа в 2023 году, чтобы встретить зиму 2023-2024 г.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...