1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
06.10.202212

Главные международные новости

Главные международные новости

США пытаются купировать последствия решения ОПЕК+

Представители американской администрации просят Минэнерго США проанализировать, каковы будут возможные последствия введения запрета на вывоз из страны нефтепродуктов, в том числе бензина и дизельного топлива. Вашингтон опасается, что высокие цены на бензин могут сказаться на результатах Демократической партии на выборах в ноябре. До введения всех эмбарго США импортировали бензин из России и Европы, но экспортировали в Канаду и Мексику.

GDPNow пересмотрели вверх

Оценка роста ВВП США в 3 квартале по модели ФРБ Атланты на 5 октября пересмотрена вверх до 2,7% годовых против оценки 2,3% годовых от 3 октября.

Розничные продажи еврозоны упали

Розничные продажи еврозоны в августе упали на 0,3% м/м против прогноза падения на 0,4% м/м. Но в годовом выражении спад продаж усилился с -1,2% г/г до -2,0% г/г (прогноз -1,7% г/г).

Промышленные заказы Германии упали

Промышленные заказы Германии в августе упали на 2,4% м/м против прогноза -0,7% м/м. В годовом выражении заказы перешли от роста на +1,9% к спаду, -2,4% г/г.

Промпроизводство Испании выросло

Промышленное производство Испании в августе выросло на 0,4% м/м. В годовом выражении рост ускорился с 5,4% г/г до 5,5% г/г (прогноз 4,8% г/г).

Потолок цен на нефть из РФ

В ЕС заявили, что потолок цен должен быть привязан к рыночным ценам, и он должен быть установлен ниже рыночных цен. Но уровень должен быть таким, чтобы Россия все еще хотела бы продавать нефть. Потолок должен быть полностью согласован к 5 декабря, иначе вступит в силу ранее введенный общий запрет на банковские и страховые услуги по транспортировке нефти из РФ. Ранее вице-премьер России Александр Новак в очередной раз заявил, что Россия не будет продавать нефть странам, участвующим “в потолке”.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.0


Загрузка...