1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
30.08.202230

Главные международные новости

Главные международные новости

Доверие потребителей США выросло

Индекс потребительского доверия США от Conference Board за август показал рост с 95,3 сразу до 103,2 против прогноза 97,9.

Инфляция в Германии неизменная

Индекс потребительских цен Германии в августе по первой оценке показал рост на уровне 0,3% м/м, как и ожидалось. В годовом выражении инфляция осталась на уровне 7,9% г/г против прогноза снижения до 7,8% г/г.

Мнение представителя ЕЦБ

ЕЦБ следует поднимать ключевые процентные ставки постепенно, считает главный экономист ЕЦБ Филип Лейн. Это следует понимать как то, что Лейн выступает за повышения ставки на заседании 8 сентября на 50 базовых пунктов, в то время как некоторые другие представители ЕЦБ хотели бы повысить ставку сразу на 75 б.п.

Запасы газа в Европе

Европейский Союз заполнил свои хранилища в преддверии зимы на 79,94% по состоянию на воскресенье, согласно данным Gas Infrastructure Europe. Это почти соответствует цели в 80%, которая должна была быть достигнута по плану только к 1 ноября. Цены на газ в Европе снизились до $2700 за 1 тыс. кубометров против максимума пятницы на уровне $3500.

Проверка Alibaba

Компания Alibaba попала в список ряда китайских компаний, выбранных регуляторами США для аудиторской проверки, проверка Alibaba начнется в сентябре. Ранее глава SEC заявлял, что к концу декабря 2022 г. станет понятно, работает договор с Китаем об по аудите с китайских компаний или нет. Если сделка по аудиту между США и КНР не будет работать, около 200 китайских компаний попадут под риск делистинга с бирж США.

Сокращать добычу рано

ОПЕК+ в настоящее время не обсуждает возможность сокращения добычи нефти, говорить об этом еще слишком рано, сообщил ТАСС источник в одной из делегаций. Ранее министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бен Сальман заявлял, что ОПЕК+ может в случае необходимости сократить добычу.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...