1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
29.08.202213

Главные международные новости

Главные международные новости

Мнение представителей ЕЦБ

1) Представитель ЕЦБ Мартин Казакс заявил, что ЕЦБ должен обсудить повышение ставки на 0,5% или 0,75% в сентябре. Пока не время для ЕЦБ начинать сокращение баланса (количественное ужесточение), но обсуждать его ЕЦБ уже может. Риск рецессии в еврозоне значителен, и вероятна техническая рецессия.
2) Представитель ЕЦБ Франсуа Вильруа де Гало заявил, что в сентябре от ЕЦБ требуется еще один значительный шаг по ставке, ставка должна вырасти до "нейтрального" (1-2%) уровня к концу 2022 г., есть небольшая вероятность рецессии в этом году.
3) Представитель ЕЦБ Олли Рен заявил, что слабый евро усугубляет рост цен на энергоносители, и ЕЦБ будет учитывать этот фактор при принятии решений.

Мнение представителя ФРС

Представитель ФРС Лоретта Местер заявила, что ФРС следует повысить ставку выше 4% и продержать ее на высоком уровне весь 2023 г. ФРС не прогнозирует понижений ставки в 2023 г. Ожидает повышение ставки на 0,5% или на 0,75% в сентябре. Прогнозирует снижение инфляции в 2023 г., но не до 2%. Местер считает, что риск рецессии в США вырос, но возможная рецессия будет неглубокой.

Запасы газа в Европе

Уровень заполненности подземных газовых хранилищ (ПХГ) Германии в начале сентября составит 85%, заявил министр по делам экономики ФРГ Роберт Хабек, заполнение идет быстрее плана. Ранее правительство ФРГ обязало всех операторов постепенно заполнять подземные хранилища: к 1 октября - до 85%, к 1 ноября - до 95%. Уже 10 стран Евросоюза превысили уровень заполненности ПХГ в 80%. В целом Евросоюзе на 27 августа хранилища заполнены на 79,36%, прирост за день составил 0,37 процентного пункта.

Шольц выступил за конец принципа единогласия в ЕС

Евросоюзу нужно готовиться к тому, что в нем будет 30 или даже 36 стран-участниц, и в таком случае было бы удобнее принимать ключевые решения не единогласно, как сейчас, а большинством голосов, чтобы отдельные страны не могли налагать свое вето и блокировать принятие решений, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц.

Азиатские фьючерсы и утренняя сессия на Мосбирже

Московская биржа до конца года собирается запустить ряд фьючерсов на азиатские индексы, сообщила представитель организации. Также в сентябре Мосбиржа планирует вернуться к открытию торгов на валютной и срочной секции с 6.50 утра.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...