1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
25.08.202218

Главные международные новости

Главные международные новости

Регулятор Китая призвал банки не шортить юань

Согласно сообщению Reuters, китайский FX регулятор неформально призывает банки не держать короткие позиции по юаню. Также сегодня китайская Securities Times опубликовала подробную статью об отсутствии оснований для долгосрочного снижения курса юаня. Это может сигнализировать о нежелании официальных властей видеть дальнейшее ослабление национальной валюты.

Цены на дома в США снизились впервые за 3 года

По данным аналитической компании Black Knight цены на дома в США в июле оказались на 0,77% ниже по сравнению с июнем. Такая негативная месячная динамика цен является сильнейшим месячным падением с января 2011 года. Примечательно, что падение в таких крупных городах как Сиэтл, Сан-Франциско и Сан-Диего превышает −5% м/м.

Засуха в Европе может продлиться еще 3 месяца

Associated Press со ссылкой на доклад Евросоюза сообщает о высокой вероятности сохранения повышенной температуры воздуха и засухи в Европе на протяжении следующих 3 месяцев. В особенности это касается Португалии и Испании. Также наблюдается ухудшение ситуации в Бельгии, Франции, Германии, Венгрии, Ирландии и Люксембурге.

Инфляционные ожидания в России достигли 12%

Инфляционные ожидания населения в августе подросли с 10,8% до 12%. При этом выросли ожидания населения без сбережений, в то время как оценка будущего роста цен у людей со сбережениями продолжает снижаться. Вероятной причиной роста ожиданий могла стать июльская индексации тарифов ЖКХ.

Коммерческие запасы нефти в США снизились до 421,67 млн баррелей

Падение за неделею по данным Министерства энергетики США составило 3,28 млн баррелей. Товарные запасы снизились на 27 тыс. баррелей до 215,65 млн. баррелей. Коммерческие запасы дистиллятов уменьшились на 662 тыс. баррелей до 111,59 млн. баррелей. Консенсус предполагал снижение запасов нефти на 2,5 млн. баррелей и сокращение запасов бензина на 1,5 млн. баррелей. Прогноз по дистиллятам указывал рост запасов на 1 млн. баррелей.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...