1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
15.08.2022

Главные международные новости

Главные международные новости

Саудовский принц вложил в российские компании до начала спецоперации

Компания Kingdom Holding Co, принадлежащая принцу Саудовской Аравии Аль-Валид ибн Талалу, инвестировала больше $500 млн в бумаги российский компаний. За два дня до начала военной операции России на Украине фирма купила расписки «Газпрома», «Лукойла» и «Роснефти».

Шольц пообещал перестроить газовую инфраструктуру Германии

К середине 2023 года в Германии будет достаточно инфраструктуры, чтобы обеспечить газом страну из источников, альтернативных российским, пусть и по более высоким ценам, сообщил канцлер Германии Олаф Шольц.

Трампа подозревают в нарушении закона о шпионаже

Суд Южного округа штата Флорида удовлетворил просьбу Минюста США и обнародовал ордер на обыск поместья 45-го президента Дональда Трампа. Как следует из документа, бывшего главу государства подозревают в нарушении «Закона о шпионаже». Из его дома изъяли 11 комплектов документов с секретной информацией. Трамп уже потребовал, чтобы ФБР вернуло ему эти документы, сославшись на то, что он владеет ими на законных основаниях.

Талибы намерены закупить нефть у России

Министр промышленности и торговли Исламского эмирата Афганистан Нуриддин Азизи рассказал, что в ходе переговоров 15-ого августа в Москве делегация талибов («Талибан» — террористическая и запрещенная в России организация) предложила России продать афганской стороне около 1 млн баррелей нефти.

Дипломат КНР о визите делегации США на Тайвань: те, кто играют с огнем, погибнут от него

Делегация конгрессменов США под руководством сенатора-демократа Эда Марки приземлилась на Тайване накануне, 14 августа. Визит делегации Конгресса США на Тайвань является «опасным ходом, который похож на игру с огнем», заявил специальный представитель правительства КНР по делам Корейского полуострова Лю Сяомин.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...