1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
08.08.202214

Главные международные новости

Главные международные новости

Рынок труда в США сильный

Пятничные данные по занятости от Минтруда США показали прирост рабочих мест в июле на 528 тыс. против прогноза 250 тыс., при этом уровень безработицы сократился с 3,6% до 3,5% против прогноза 3,6%.

Мнения представителей ФРС

Глава ФРБ Сан-Франциско Мэри Дэли заявила, что повышение ставки ФРС на 0,5% в сентябре - это не единственная опция. Сильный отчет по рынку труда поддерживает повышение ставки ФРС на 0,75% в сентябре. Член Совета управляющих ФРС Мишэль Боумэн заявила, что не находит признаков того, что инфляция достигла своего пика. Повышения ставки ФРС на 0,75% возможны до тех пор, пока не будет зафиксирован спад в инфляции.

Налог на обратный выкуп акций в США

Демократы планируют ввести 1% налог на buyback-и в США в рамках законопроекта Байдена о климате и налогах.

Евросоюз сократит потребление газа на 15%

Совет ЕС утвердил план борьбы с энергетическим кризисом, предполагающий снижение потребления газа этой зимой на 15%. Соглашение будет действовать по 31 марта 2023 года. Венгрия и Польша голосовали против, но план был принят большинством членов ЕС.

Распродажа нерезидентами откладывается

Мосбиржа отложила открытие фондового рынка для нерезидентов из “дружественных” стран (доступ с 8 августа будет открыт только к срочному рынку). Торговая площадка объяснила это необходимостью донастройки систем в связи с новым указом, которым президент России запретил до конца года сделки с долями иностранцев из “недружественных” стран в российских юрлицах.

Последствия визита Пелоси

Китай объявил о приостановке работы или упразднении восьми механизмов сотрудничества с США из-за визита Пелоси на Тайвань. Представители военного командования Китая не отвечают на попытки США связаться с ними на фоне обострения ситуации вокруг Тайваня.

Профицит торговли Китая растет

Сальдо торгового баланса Китая в июле показало профицит в размере 101,2 млрд долл. (третье по размеру исторически рекордное значение) против прогноза 90,0 млрд. Экспорт показывает рост на 18,0% г/г, в то время как импорт – только на 2,3% г/г.

Японская иена ушла с Мосбиржи

Как и было запланировано, Московская Биржа приостановила с 8 августа торги японской иеной на валютной секции в парах с рублем и долларом.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...