1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. CAD более зависим от отношения к доллару США и риску - TDS
28.07.2022

CAD более зависим от отношения к доллару США и риску - TDS

Аналитики TD Securities (TDS) предложили краткий обзор ежемесячного отчета по ВВП Канады, который, как ожидается, покажет, что экономика сократилась на 0,2% в мае. Данные, имеющие обратную направленность, должны быть опубликованы в пятницу и могут не оказать существенного давления на канадский доллар.

Ключевые тезисы:

"Мы ожидаем, что ВВП на уровне промышленности в мае снизится на 0,1%, что немного выше предварительных оценок, из-за единовременного негативного воздействия на сектор производства товаров, связанного с переоснащением автопрома и строительством. В сфере услуг дела обстоят гораздо лучше, чему способствует продолжающееся восстановление туристического сектора, и мы также ожидаем, что предварительные оценки подтвердят умеренный подъем активности (~0,3%) в июне.

Если данные не преподнесут значительных сюрпризов в сторону понижения, CAD будет больше зависеть от широкого настроения в отношении доллара США и риска, чем от запаздывающих данных. 1.2780/00 - ключевая поддержка для USDCAD.

Канада очень последовательно демонстрирует превосходство над США. Мы считаем, что сегодняшний аукцион 30-летних бумагн может восстановить дисбаланс спроса и предложения, в котором сейчас находится Канада (относительно США). Канада держится вровень с США после утренней публикации ВВП, и мы увидим, сохранится ли эта тенденция после публикации ВВП и аукциона по 30-летних бумаг ".

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...