1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
27.07.202222

Главные международные новости

Главные международные новости

Негатив для кредитного рейтинга Италии

S&P Global понизил взгляд на кредитный рейтинг Италии с «позитивный» до «стабильный». Главным риском стал рост политической нестабильности, который может негативно повлиять на проведение экономических реформ. S&P Global сохранил рейтинг Италии на уровне BBB.

Сильный спрос на товары длительного пользования в США

Объем заказов на товары длительного пользования вырос за месяц на 1.9% по итогам июня. Ожидалось, что показатель снизится на -0.5% после роста на 0.8% в мае.

Падение продаж домов в США

Индекс незавершенных продаж на рынке недвижимости снизился за месяц на −8.6% по итогам июня. Ожидалось, что показатель снизится на −1.5% после роста на 0.4% в мае.

Инфляция в Австралии выросла

Индекс потребительских цен (ИПЦ) Австралии по итогам 2 квартала показал рост на 1.8% м/м против прогноза 1.9% м/м. В годовом выражении инфляция по ИПЦ выросла с 5.1% г/г в 1 квартале до 6.1% г/г против прогноза 6.2% г/г.

Ставка ЦБ Венгрии

ЦБ Венгрии повысил ставку с 9.75% до 10.75% в соответствии с рыночными ожиданиями. Ставка достигла двузначных значений впервые с 2008 года. ЦБ Венгрии «продолжит повышать ставку, пока мы четко не увидим разворот в инфляции», сообщил регулятор.

Ожидания по ставке ФРС

В 21:00 (МСК) будет объявлено решение о процентной ставке ФРС. Рынок фьючерсов на ставки с вероятностью 77% ожидает повышение ставки на 75 б.п. и с вероятностью 23% на 100 б.п.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...