1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
12.07.202212

Главные международные новости

Главные международные новости

Паритет на евро-долларе

Пара евро-доллар показала во вторник отметку 1,0000 впервые с декабря 2022 года. Минимум был показан почти ровно на этой отметке, после чего пара отскочила к 1,0070.

Настроения в Германии резко упали

Индекс экономических настроений ZEW Германии в июле упал с -28,0 до -53,8 против прогноза -38,3. Тем самым индекс упал до худшего значения с 2011 года. Индекс текущих условий ZEW упал с -27,6 до -45,8 против прогноза -34,5.

Коронавирус возвращается

Число госпитализаций в неделю из-за Covid-19 в США выросло в 2 раза с мая, заявил глава американского Центра по контролю над заболеваемостью.

Жара бьет по майнерам

Почти все крупные криптомайнеры США прекратили работу в промышленных масштабах в Техасе из-за высокой нагрузки на энергосеть штата, вызванной жарой.

СПГ за рубли

Минфин “всячески поддерживает” предложение продавать СПГ за рубли, заявил в интервью “Ведомостям” глава ведомства Антон Силуанов. Идею на прошлой неделе озвучил начальник управления “Газпрома” Кирилл Полоус. Но компания Новатэк заявляет, что решение о продажи СПГ за рубли не обсуждается.

Банки РФ переходят на китайскую платежную систему

Все больше российских банков подключаются к национальной китайской системе банковских переводов CIPS (Cross-border Interbank Payment System), которая позволяет напрямую платить в юанях. На данный момент официально известно о подключении к CIPS 23 российских банков, сообщают Ведомости.

Июльский отчет ОПЕК

Цены на нефть Brent упали во вторник на 7%, ниже $100, после публикации июльского отчета ОПЕК. В отчете сообщается, что добыча нефти 13 стран ОПЕК в июне выросла на 234 тыс. б/д, причем Саудовская Аравия нарастила добычу сразу на 159 тыс. б/д.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...