1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
08.07.2022

Главные международные новости

Главные международные новости

Статистика Италии

Промышленное производство Италии в мае показало спад на 1,1% м/м. В годовом выражении темп роста промпроизводства сократился с 3,9% г/г до 3,4% г/г против прогноза 4,0% г/г.

Мнения представителей ФРС

1) Президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил, что люди ошибочно принимают замедление экономического роста за рецессию. Выступает за повышение ставки ФРС до 3,5% в этом году. “Когда будет достигнут уровень 3,5%, мы сможем осмотреться, что происходит с инфляцией, и тогда сможем сделать корректировки, включая возможное снижение ставки”, - сообщил Буллард.
2) Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что поддерживает повышение ставки на 0,75% в июле и еще на 0,50% в сентябре. “Нам нужен показатель базовой инфляции индекса цен личного потребления (core PCE) в 2,5-3% к концу года, чтобы хоть немного расслабиться и снизить темпы повышения ставки”, - сообщил Уоллер. По последним данным core PCE в США за май находится на уровне 4,7%.

Турбину вернут России

Канада планирует по согласованию с Германией вывести из-под санкций турбину для газопровода «Северный поток-1», которую ранее направили ей на ремонт, и вернуть ее Газпрому, сообщил Reuters со ссылкой на осведомленный источник. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что возврат турбины позволит нарастить объемы подачи газа по трубопроводу.

Убит экс-премьер Японии

Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ убит в результате покушения во время его уличного выступления в ходе предвыборной кампании в городе Нара.

Бразилия не следует за G7

Бразилия не поддержит инициативу стран "Большой семерки" установить ограничения закупочной цены при импорте российской нефти, сообщили РИА Новости в министерстве иностранных дел страны.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...