1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
06.07.202215

Главные международные новости

Главные международные новости

Борис Джонсон все

Британские консерваторы обсудят в среду изменение правил, не позволяющих сместить премьер-министра страны Бориса Джонсона, затем голосование по смене руководства партией возможно уже через неделю, передает агентство Блумберг. Большинство министров, заместителей министров, торговых представителей из правительства Джонсона ушли в отставку, 75-80% парламентариев консервативной партии выступает за отставку Джонсона.

Промпроизводство Испании выросло

Промышленное производство Испании в мае усилило годовой темп роста с 2,3% г/г до 3,8% г/г против прогноза 3,4% г/г.

Розничные продажи еврозоны выросли

Розничные продажи еврозоны в мае выросли на 0,2% м/м против прогноза 0,4% м/м. В годовом выражении темп роста продаж сократился с 4,0% г/г до 0.2% г/г против прогноза -0,4% г/г.

Индекс ISM упал

Индекс деловых настроений ISM США в июне упал с 55,9 до 55,3 против прогноза 54,3.

Тайные резервы

Госдума РФ приняла закон, разрешающий отнести к гостайне сведения об объеме российских золотовалютных резервов.

Отрицательные валютные ставки

Госдума РФ приняла закон, который разрешает банкам вводить отрицательные ставки по валютным депозитам юридических лиц.

Гонконгский рынок скоро в РФ

Массовые клиенты вскоре могут получить доступ к торгам в Гонконге через "СПБ биржу", заявил гендиректором "СПБ биржи" Роман Горюнов. "Насколько знаю, несколько брокеров уже на экспериментальных клиентах тестируют свои решения, поэтому, наверное, в ближайшее время можно ожидать", - сказал он.

Европа рекордно поглощает СПГ

Международные поставки сжиженного природного газа в Европу выросли с марта на 75% в годовом выражении без учета импорта из России, заявила глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен, выступая в Европарламенте. При этом экспорт СПГ из США в ЕС увеличился почти в три раза.

Европе не хватает СПГ-танкеров

План вице-канцлера ФРГ по доставке СПГ в Германию для обеспечения стабильного энергоснабжения страны предстоящей зимой находится на грани провала. Причина - нехватка танкеров, необходимых для перевозки сырья, сообщает Build. По всему миру доступно 500 СПГ танкеров, большинство которых привязано к долгосрочным контрактам.

Госрезерв США на экспорт

В июне текущего года США из стратегического запаса нефти экспортировали около 5 млн баррелей, сообщает Интерфакс.

КТК опять отключают

Районный суд Новороссийска постановил приостановить деятельность Каспийского трубопроводного консорциума (КТК, компания с участием России и Казахстана) с 5 июля на 30 суток из-за нарушения экологических требований. Пропускная способность КТК составляет около 1,2 млн б/д. То есть рынок на месяц лишается более 1% мирового предложении нефти. Решение не без повода.

Казахстан хотел блокировать параллельный импорт

Минфин Казахстана опубликовал проект приказа, регламентирующий реализацию санкционных ограничений на поставки отдельных видов товаров на территорию Российской Федерации. Казахстанские власти не будут заверять электронные счета-фактуры на такие (санкционные) грузы, а без этого пересечение ими границы с Россией будет запрещено.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...